Санкт-Петербург, 13.10.2020, 19:50

Супруга хочет продать родительскую квартиру и купить другую - как быть?

Вопрос №17877906 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.10.2020, 19:50
С женой и 2 мя детьми жили в квартире моих родителей, которые помогали деньгами мне сыну, я в их квартире делал ремонт никого не нанимал. Моя супруга захотела чтобы родители мои продали квартиру и купили 3 шку правда моя супруга решается в эти деньги вложить наш мат капитал, а тогда получается что совместные деньги, а не моих родителей и заявляет, что мне мужу причитаться будет большая доля + долька от мат капа и от мат капа супруги с детьми, меня этот вариант насторожил. Так как жена заявила что раз мы делали ремонт в родительской квартире значит у нее есть там доля и она захочет от моей большей доли взять часть процентов хотя ведь это делается через нотариуса. Да ещё начала пугать меня разводом, если не купим такиуыартиру. В итоге вариантов что купить не оказалось и мы поругались. Сейчас говорит, давай разведемся (фиктивно это будет) и ты купишь квартиру на себя, а я с детьми приду и будем жить все вместе. Что мне посоветуете, что она затеяла, ведь хотела развестись, а тут про фиктивный развод придумала, кто мне даст деньги чтобы я так сделал, ведь квартира родителей, которые в своем браке ее покупали. Сейчас я разведен, я не вытерпел и развелся, жена проситься комне для воссоединения, как мне быть в этой не лёгкой ситуации, что посоветуете по поводу ее решения, которое я описал выше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Итог такой квартира продана, найти в плане покупки подходящего не удалось и в добавок она решила развестись фиктивно, что мне это не понравилось, сейчас живём раздельно с ней и я уже развелся, просто хотел бы понять для чего она хочет чтобы я купил на себя и она придет жить в разводе, я боюсь что в течении 3 лет по суду долю с меня будет просить, ведь ещё говорила что я будет чеки собирать в моей же квартире, так как ремонт она хочет под себя сделать.

13.10.2020, 20:20

У нее на уме не как наладить отношения в семье и детей растить, а как побольше выжать из вашего брака. На мой взгляд такую семью сохранять вряд ли стоит. Но вам конечно решать.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

13.10.2020, 20:23

Андрей, как-то все заморочено. Скажите ей, что ваши родители не согласны на продажу квартиры. Это их имущество. Вам нужно самим решать свой жилищный вопрос с помощью материнского капитала. Чтобы оно было совместно-нажитым и в равных долях с детьми.

13.10.2020, 20:01

Итог такой квартира продана, найти в плане покупки подходящего не удалось и в добавок она решила развестись фиктивно, что мне это не понравилось, сейчас живём раздельно с ней и я уже развелся, просто хотел бы понять для чего она хочет чтобы я купил на себя и она придет жить в разводе, я боюсь что в течении 3 лет по суду долю с меня будет просить, ведь ещё говорила что я будет чеки собирать в моей же квартире, так как ремонт она хочет под себя сделать.

13.10.2020, 20:20

У нее на уме не как наладить отношения в семье и детей растить, а как побольше выжать из вашего брака. На мой взгляд такую семью сохранять вряд ли стоит. Но вам конечно решать.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

13.10.2020, 20:23