Должен ли учитель делать прививку от гриппа - вопросы и ответы
Да,но есть календарь прививок, в котором говорится об обязательной вакцинации от гриппа педагогических работников. Возможно ли это обойти без отстранения от работы. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Александра!
Да, к сожалению, для Вас как для педагога прививки от гриппа обязательны.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 1999 г. N 825 утвержден перечень Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, где в п. 12 включены:
Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность
Если вы не хотите ее делать, как вариант взять медотвод у врача, и Постановление не нарушаете, и прививку не делаете...
Вакцинация дело исключительно добровольное, к тому же,у вас могут быть противопоказания.
Здравствуйте, Александра!