Ответьте пожалуйста на такой вопрос уважаемые юристы, если при заключении трудового договора работник по не грамотности
Ответьте пожалуйста на такой вопрос уважаемые юристы, если при заключении трудового договора работник по не грамотности или по не внимательности, либо по какой либо другой причине подписал трудовой договор с условиями ухудшающими положение работников, будет ли такой договор недействительным, так же как и при заключении коллективного договора ухудшающими положения нработника ст.50. аб.3.
Александр!
В силу ст. 9 ТК коллективные договоры, соглашения, а также трудовые договоры не могут содержать условий, снижающих уровень прав и гарантий работников, установленный трудовым законодательством. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не могут применяться.
С уважением