Меняет получателя заработной платы для избежания исполнительного производства - какова ответственность работника?
Работник желает сменить получателя своей заработной платы, чтобы не выплачивать долг по исполнительному производству судебных приставов. Подлежит ли он ответственности и какой?
Откуда у Вас такой бред? Сменить получателя з/п невозможно, можно получать деньги через кассу, но бухгалтер все-равно будет сперва вычитать средства по исполнительному листу.
Сменить получателя заработной платы, это что такое? Денежные средства по исполнительному листу удерживаются расчетным отделом (бухгалтерией) ДО перечисления причитающейся суммы работнику.
Ни одно предприятие на такое не пойдёт, так как сотрудником являетесь вы официально, а зп платить 3 ьему (левому) лицу? Сами подумайте. Это махинации уже, работодатель потом будет за вашу аферу отвечать своей головой.