Возможно ли вернуть всю сумму за обучение, оплаченную кредитной картой с процентами?
У меня договор на обучение, оплатила я его с помощью кредита (онлайн кредитная карта). Кредит я давно погасила. Услуга мне оказана не была. Я написала заявление, мне прислали согласие. Но в договоре об оказании услуг прописано 29900 рублей, а кредит выдан на 27252 рубля и плюс процент. Итого я заплатила 30500 рублей. И вернуть мне предлагают только 27252 рубля. На сколько это правомерно? (Кредит мне оформляли на месте в организации, которая оказывает услуги, они работают с банками через брокера)
Здравствуйте Екатерина!
Если услуга не оказана, вы вправе требовать обратно свои денежные средства плюс понесенные убытки (% в Банк).
1. Направляете претензию в адрес Исполнителя услуги. Заказным ценным письмом обязательно (чек и опись сохранить)
2. Если отказ/игнор обращаетесь с иском в суд. От госпошлины вы освобождены т.к. спор в сфере защиты прав потребителя.
Вопрос реально решить в досудебном порядке. Главное грамотно оформить претезию.
Екатерина, чтобы вам помочь, нужно видеть кредитный договор, договор на образовательные услуги, документы на руках?
По какой причине не были оказаны услуги уточните?
Недоплаченную сумму взыскивайте в судебном порядке.