Калуга, 14.10.2020, 11:22

Как найти землю под блоком, признанным судом блоком, для подключения газа?

Вопрос №17879636 из г. Калуга
опубликован 14.10.2020, 11:22
По суду квартира признана блоком. Но на кадастровый учёт без земли не ставят. Где найти землю под блоком? В сельской администрации или районной? Из-за этого не могу подвести газ к дому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы когда в суд обращались для признания квартиры блоком, уже должны были суду предоставить информацию о земельном участке под этим домом.

Для информации: землёй на сегодняшний день распоряжается муниципальное образование района.

14.10.2020, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Для того и делался блок, чтобы получить землю. До этого был многоквартирный дом, у соседей под квартирой земля была в собственности, а у меня только одна квартира. Т.к квартира приобреталась ппо программе "молодой специалист живущий на селе".получается замкнутый круг. Дадим землю, если будет блок. Зарегистрируем блок, если будет земля.

14.10.2020, 12:40

Елена Николаевна, значит, обращайтесь в Администрацию района с заявлением о предоставлении земельного участка, приложите решение суда.

14.10.2020, 12:45

Спасибо за ответ. Завтра пойду в районную администрацию. А кто этим вопросом занимается-архитектура или земельный комитет?

14.10.2020, 12:51

Комитет по земельным ресурсам.

14.10.2020, 12:58

Была в земельном-ничего не дали. Сказали, что земля может быть выделена только на основании документа на право собственности.

Скажите, а есть ли какая-то возможность подвести газ к дому без земли. В земельном спрашиваю"чья земля под моим блоком?".в ответ тишина. Я опять "дайте разрешение на проведение газопровода?"-тишина.

21.10.2020, 11:14

Елена Николаевна, на сегодняшний день этот земельный участок имеет кадастровый номер?

21.10.2020, 11:49

Под всем домом нет. у соседей есть.

21.10.2020, 11:53

Значит, надо было начинать с земли.

На самом деле непонятно, каким образом суд выделял блок без земельного участка.

21.10.2020, 11:56

А как начать с земли?

Дело в том, что у соседей земля была под квартирой. Следовательно, квартирой это уже быть не может. Так я понимаю? В суд я одна составляла иск, соседи были ответчиками.

21.10.2020, 12:02

Так это земля у соседей, не под вашим блоком, суд как вам блок узаконил? Что было в вашем исковом заявлении? Кто Вам его составлял?

21.10.2020, 12:10