Москва, 14.10.2020, 15:57

Могут ли гражданин Туркменистана и гражданка РФ заключить брак без справки о семейном положении из Туркменистана?

Вопрос №17880544 из г. Москва
опубликован 14.10.2020, 15:57
Хотим заключить брак, между гражданином Туркменистана и гражданкой РФ. Требуют справку о семейном положении из Туркменистана. Возможно ли заключить брак без этой справки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, нет, без сведений об отсутствии ранее зарегистрированного брака регистрация брака запрещена законом.

При этом, обращаю ваше внимание на то, что в случае заключения брака с иностранным гражданином без цели создания семьи, чревато неприятными последствиями, как для гражданина РФ, так и иностранного гражданина.

14.10.2020, 16:03

Аффидевит об отсутствии брака у нотариуса сделать можно, и с ним подать заявление в Загс?!?

14.10.2020, 16:42

Нет, нельзя! Только справка с ЗАГСа сторон решивших зарегистрировать брак об отсутствии зарегистрированного брака.

14.10.2020, 16:46

Почему нет то?! В некоторых странах можно сделать аффидевит под присягой и решить вопрос.

14.10.2020, 17:01

Можете указанную справку оформить в консульстве Туркменистана в РФ.

14.10.2020, 20:06

Как её оформить если там сейчас не принимают и не делают эти справки.

14.10.2020, 20:11

Уточните в консульстве.

14.10.2020, 20:14