Мы купили квартиру на ней долг кап ремонта, долг вешают на нас, как нам быть? У неё срок исковой давности три года.
Лучший ответ
Все, что взыщут, взыскивайте с предыдущего собственника, но сейчас платить именно новому собственнику.
Заявляйте о применении срока исковой давности.
Если трехлетний срок исковой давности истек - платить не нужно.
Удачи.
Ваш вопрос непонятен!
Долги по капремонту переходят к новому собственнику (ПП 354). Можете взыскать со старого, но платить придётся Вам и сейчас.
Если долги более, чем трёхлетней давности, сами можете заявить о пропуске СИД. Но уплатить за последние три года, опять же, всё равно придётся.