Челябинск, 15.10.2020, 22:37

Может ли инвалид 2 группы приватезировать жилье до получения сертификата по программе переселения из районов крайнего севера?

Вопрос №17885611 из г. Боровичи
опубликован 15.10.2020, 22:37
Если инвалид 2 группы участвует в программе по переселению из районов крайнего севера и пока не получил сертификат, может ли он приватезировать жилье в котором сейчас проживает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения жилья вам необходимо иметь статус

Отсутствие недвижимости в собственности, если не оформлены ранее субсидии в других регионах страны.

16.10.2020, 10:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ранее не было субсидий в других регионах.

Квартиру в которой сейчас проживатю по соц. найму хотели приватезировать, но сказали если приватезируют снимут с очереди на сертификат, так ли это? В семье 4 человека участвующий в переселении, есть ли возможность приватезировать на одно из членов семьи и отказаться ему от переселения?

16.10.2020, 23:16

Если вы приватизируете жильё на одного из членов семьи, а до этого участвовали в программе перенаселения все - могут возникнуть сложности. Например - площадь будущего жилья станет меньше, или действительно снимут с очереди. Подробнее на этот вопрос вам могут ответить в администрации.

19.10.2020, 17:16