Mама в декрете осталась без ипотечных каникул - возможна ли победа в суде против Сбербанка?
Здравствуйте
У вас есть хоть одно документальное подтверждение предоставления кредитных каникул.
Если все устно или по телефону, то вероятность успеха очень мала.
Попробуйте рефинансировать кредит в другом банке.
Ваша ситуация не единична. Если Вы соответствуете условиям Федерального закона от 03.04.2020 №106-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа», то льготный период установлен.
В силу ч. 7 ст. 6 Федерального закона от 3 апреля 2020 г. № 106-ФЗ В случае направления кредитором заемщику уведомления о подтверждении установления льготного периода или в случае, если кредитор не воспользовался предусмотренным настоящей частью правом в течение 60 дней после дня получения требования заемщика, указанного в части 1 настоящей статьи, установление льготного периода признается подтвержденным.
Вам главное платить ипотеку, остальные кредиты можно забросить.
Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.