Хабаровск, 16.10.2020, 07:51

Можно ли поставить машину на учёт до окончания срока лишения водительских прав?

Вопрос №17886177 из г. Хабаровск
опубликован 16.10.2020, 07:51
Срок лишения ву заканчивается в декабре, (после лишения машина была продана) но на данный момент подвернулась хорошая машина уже сейчас купили, страховку на машину нужно делать уже сейчас, но водитель в семье только я, на чужих нет возможности сделать (нет знакомых с правами), могу ли я сейчас поставить машину на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую. Без ОСАГО не поставит ГИБДД на учет. ВУ обязательно надо вписывать. Соответственно есть только один путь: сделать открытое осаго, но оно дороже. Здесь уже оцените параметры приобретения хорошей машины и стоимости полиса без ограничений.

В любом случае машину ж гнать на переоформлении в ГИБДД. Ставить на учёт на себя и кого-то просить, чтобы ехал за рулём.

Удачи вам.

16.10.2020, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А подскажите пожалуйста, а на 1,5 месяца раньше можно забрать права из ГАИ или надо ждать полного окончания срока.

17.10.2020, 02:27

Второе. Законодательство текущее - не предусматривает возможности уменьшения срока административного наказания.

17.10.2020, 03:55

Приветствую. Нет. Коллега ответил. Надо ждать.

17.10.2020, 11:09