Ноябрьск, 16.10.2020, 10:06

Как оформить передачу денег на ремонт авто после ДТП - правильная расписка и защита от возможных судебных претензий

Вопрос №17886530 из г. Чайковский
опубликован 16.10.2020, 10:06
Скажите пожалуйста было ДТП пострадавший просит денег на ремонт авто. Скажите мы передадим ему денег на ремонт авто сколько он хочет. Как правильно составить расписку или протокол о передаче денег и с печатью, чтоб в дальнейшем быть спокойно что мы выплатили ущерб и пострадавший в суд не пойдёт. А у нас чтоб было доказательства передачи денег. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья г. Чайковский!

В данной ситуации лучше всего передачу денежных средств пострадавшему оформить Актом приема-передачи денежных средств с указанием:

- суммы денежных средств;

- оснований передачи денежных средств;-от кого и кому: паспортные данные, ФИО пострадавшего и т.д.;

- даты передачи денежных средств и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.10.2020 г.

16.10.2020, 10:47

Добрый день. Если у вас не было ОСАГО то лучше договориться, через суд будет дороже. Смотря сколько просят.

16.10.2020, 10:22

Просит денег пострадавший хозяин авто в дтп. Как законно передать ему деньги.

16.10.2020, 10:36

Здравствуйте!

Вы можете заключить досудебное соглашение о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.

16.10.2020, 10:40

Составьте соглашение о добровольном возмещении ущерба. Пропишите условие о том что пострадавшая сторона в дальнейшем не имеет к вам претензий.

16.10.2020, 10:42

Скажите как правильно составить добровольное соглашение о возмещение ущерба. А печать нужна, если да то где поставить.

16.10.2020, 10:46

Скачайте шаблон на сайте Консультант+.

Распечатайте в двух экземплярах и подпишите.

Печати никакие не нужны.

16.10.2020, 10:51

Если вы физические лица, то печатей у вас нет. О какой печати речь?

16.10.2020, 10:51

Просто грамотно составьте соглашение и пропишите там все обязательные условия, которые в будущем вас избавят от судебных тяжб. Нотариус в вашем случае не требуется.

16.10.2020, 11:43

Чтоб было акт передачи денег заверенно наториально.

16.10.2020, 10:55

Уважаемая Наталья г. Чайковский!

Будет лучше если Акт приема-передачи денежных средств будет удостоверен нотариусом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.10.2020 г.

16.10.2020, 11:02

Нотариус в Вашем случае, это лишняя трата денег. Достаточно указать предмет договора (расписки), паспортные данные, дату, место составления и подписи.

16.10.2020, 11:04