Как установить теплосчётчик в доме - важные вопросы для тётей
Тёте (дом частный) пришло уведомление в почтовый ящик от теплоснабжающей организации (АО "УСТЭК"), в котором сказано, что в соответствии с требованием закона №261-ФЗ её дом должен быть оснащён прибором учёта тепловой энергии до 30.10.2020, в противном случае организация вправе установить его в принудительном порядке, при этом, понесённые организацией расходы должны быть оплачены, а в случае отказы от оплаты организация будет вынуждена обратиться в суд. В связи с этим несколько вопросов:
1. В доме довольно странная разводка отопления, из-за которой одного теплосчётчика будет мало. Допускается ли установка нескольких теплосчётчиков в доме?
2. Кто определяет, возможна ли установка теплосчётчиков, и каковы критерии возможности/невозможности их установки?
3. Кто имеет право устанавливать теплосчётчики?
4. Правомерны ли такие уведомления от теплоснабжающей организации, тем более, не персонифицированные (в уведомлении не указаны ни адрес, ни ФИО собственника, ни даже дата)?
1. ДА. 2. РСО. 3.РСО. 4.правомерно, т.к. данное уведомление носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР.