Пользователь 9111.ru

Как проверить подлинность паспортных данных при заключении сделок на черном рынке?

В России больше 52% экономики составляют операции теневого рынка. Часто мы обращаемся за услугу в частные агентства жизненно необходимых нам услуг. Иногда получаем документы и даже паспорта. А как проверить подлинность паспортных данных при заключении сделок на черном рынке, как себя обезопасить?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Так Вы договор в письменной форме заключаете?

Спасибо, теперь все ясно.

Да, договор в письменной форме, как без помощи полиции и "баз данных" с черного рынка, проверить подлинность такого договора? Но вопрос не в этом, а в том, как защититься от мошенников, если личность риэлтора предположим (!) вызывает недоверие?

Ирина Вячеславовна, если есть какие-то сомнения, то лучше не связывайтесь. Лучше такие отношения сразу исключить. Взаимодействуйте с легальным бизнесом, читайте форумы, рекомендации о данных лицах в интернете. Кроме того, есть такое понятие "обеспечение исполнение обязательств". Глава 23 ГК РФ.