Наследственный конфликт - нужно ли делать межевание земли под многоквартирным домом и тех. планы на каждую квартиру?

Являюсь наследником умершего родственника. В наследственной массе - 1/2 жилого дома 44 кв.м. и зем. участок в пожизненно-наследуемом владении - 20 соток. Вторая половина дома - 36 кв. м. другие жители (тоже наследники своих родственников) с зем. участком 25 соток. Дом многоквартирный (кв. № 1 и № 2). Зем. участки стоят на кадастре. Дом поставлен на кадастровый учет как единое здание. В выписке из кадастра на жилое здание указаны кад. номера иных объектов недвижимости, в пределах к-х расположен объект недвижимости - кад. номера ЗУ обоих жильцов. Нужно ли делать межевание ЗУ под каждой половиной дома и нужно ли делать каждому из владельцев тех. план на свою квартиру? Не понятно: нужно ли вообще делать межевание земли под зданием.
Лучший ответ

Здравствуйте, у Вас дом является жилым, а не многоквартирным, поскольку зарегистрировано право общей долевой собственности. Об этом говорит ещё и то, что дом поставлен на кадастровый учёт как одно здание, квартиры не имеют кадастровых номеров.

Земельные участки у Вас уже сформированы под каждой квартирой, поэтому в выписке и выходит информация, что дом на двух участках.

Землю межевать нет необходимости.

По поводу квартир, Вам самим решать, ставить их на учёт или нет.