Продам частный дом и устраиваю детям жилье - возможность прописать и выделить доли в квартире
1) в частном доме выделите доли детям, и свои доли;
2) оформите их право в Росреестре;
3) доли детей определяйте таким образом, чтобы они были не больше, чем вы им можете "предоставить" в квартире (допустим доля в доме 1/6 - в кваритре 1/4 - смотрите по кваратным метрам);
4) продажи долей детей с разрешения органа опеки... чтобы сделку не признали незаконной;
Вы обязаны были выделить доли членам семьи в частном доме. Вы сейчас можете попасть на судебный иск от ПФР о возврате суммы маткапитала.
Марина, опека может не согласиться. Вы не написали, кто у вас сособственник в квартире.