Кто может претендовать на вторую половину дома после договора дарения?
Меня зовут Ольга. У меня такой вопрос, бабушка сделала договор дарения на половину дома моей сестре, а вторую половину она не Каму не подарила, кто может претендовать на вторую половину. У неё есть сын, он там даже не прописан, и ещё двое внуков, т е 4.А сестра моя она ещё и опекун у бабушке, она имеет право на вторую половину? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Наследники 1 очереди имеют право на вторую половину, если не будет завещания.
Наследники 1 очереди это родители, дети, супруги - ст. 1142 ГК РФ
Поэтому сын бабушки имеет право. Остальные не входят в круг наследников 1 очереди.
Спасибо за понятный ответ!