Как подать на алименты на ребёнка и своё содержание без расторжения брака - образцы заявлений, размеры выплат и особенности ситуации с ипотекой и квартирой.

Хочу подать на алименты на ребёнка 1,5 года и на своё содержание до 3-х лет, без расторжения брака. Что для этого необходимо (образцы заявлений), на какую сумму я могу рассчитывать, если фактически сейчас не работаю, но плачу ипотеку в размере 12000 (+ ку 4000). Квартира куплена в браке, проживаю на данный момент с ребёнком в ней, но прописаны у свекрови.
Лучший ответ

Составляйте соответствующее заявление (образцы есть в судебных участках, как написали выше), получите судебный приказ и отнесете приставам.

Можете обратиться за помощью юриста для выполнения всех этих действий. Он сделает это всё быстрее.

Подобные образцы висят в каждом судебном участке. Квартира и ипотека значения не имеют.