У меня нет нежелания не возможности выплачивать кому то, что то.
В 2010 году умерла мама. У нее остался кредит в сбербанке. Я единственная дочь, в наследство не вступала. Банк требует погасить кредит, через суд. Вчера пришло извещение от приставов что я должна им 200 рублей по дело мамы. НО я не судебного решения не видела не знаю за что я должна им платить. Подскажите как быть. У меня нет нежелания не возможности выплачивать кому то, что то.
Лучший ответ
Если Вы не принимали наследства, то Вы банку ничего не должны. Но если состоялось решение суда и Вы о нем только что узнали, у Вас есть право его обжаловать.
Уважаемая Ольга.
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" основанием для прекращения исполнительного производства является смерть должника-гражданина.
Предоставьте суд.приставам копию свидетельства о смерти матери.
Банк с его требованиями отправляйте в суд.