Житель потерял зрение после проникновенного удара - что делать, когда вина пьяных несется другому?
Ситуация произошла с со жителем, в компании его ударили, были все пьяны, один удар, потеря зрения, (проникновенно удар) Моники, диагноз глаз спасли, но видеть не будет. Заявление в полицию, нашли, сознался, сейчас на воле (его знакомый). Он нанял адвоката, как нам быть в такой ситуации, ведь глаз уже не востановить.
В данной ситуации целесообразно взыскать компенсацию морального вреда, причиненного преступлением. Делается это путем составления и подачи гражданского иска в рамках уголовного дела. Иск подается на этапе предварительного расследования следователю, либо заявляется непосредственно в суде в ходе судебного разбирательства. Принципиальной разницы между этими двумя случаями нет, но лучше заявить как можно раньше. Исковое заявление составляется в произвольной форме, но лучше придерживаться правил, указанных в ст.