Жена потратила 4 тыс на продукты, ее инкриминируют 158 ст и требуют 50 тыс на примирение - как решить проблему?
Жена нашла карту, потратила на продукты 4 тыс, потерпевший заявил в полицию, жену нашли и теперь инкриминируют ей 158 ст, на примирение сторон запросили 50 тыс! У нас таких денег НЕТ! Как выйти из положения?
Здравствуйте, Иван! Обратитесь к адвокату, примирение сторон - это нереабилитирующие основания и сведения о привлечении к уголовной ответственности останутся в базе, что негативно повлияет на трудоустройство детей в дальнейшем, например в государственные и правоохранительные органы.
Признавать вину, раскаиваться, возместить хотя бы 4000 руб, представить положительные характеристики, другие смягчающие вину обстоятельства. Возможо жена отделается условным сроком.