Проблемы с интернет заказом - отказ от ненадлежащего товара и оплата доставки
Здравствуйте.
Вы можете отказаться от товара в любое время до его получения и в течение 7 дней после получения в соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.
Согласно пункту 4 статьи 26.1 «Закона о защите прав потребителей», в случае приобретения товара дистанционным способом, потребитель имеет право отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара, покупатель имеет право отказаться от товара в течении 7 дней, без объяснения причин и даже если у товара нет недостатков.
Если вы столкнулись с подобной ситуацией, не обращайте внимания, закон вы не нарушали, противоправных действий не совершали, ваши действия обоснованы «Законом о защите прав потребителей» и «Гражданским кодексом РФ».
Если имеются дополнительные вопросы буду рад ответить по Whatsapp: 89670334150