Как получить доказательство оплаты при разговоре с клиентской службой, если отказываетесь от товара?

Заказала товар через телефон, разговор записывался меня об этом предупредили. Сказали если не оплачу при доставке, запись будет доказательством оплаты. Но я решила отказаться от товара, так как появились трудности с финансами. Но по номеру телефона мне не отвечают, что можно сделать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете ничего не делать, если не платили. В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение 7 дней после получения.

Выражаю признательность за помощь.

Вы не обязаны ничего выкупать, посылку вернут обратно. Игнорируйте продавца.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

Спасибо за помощь!