Сложности оформления прав на землю под домом - как выкупить долю, если второй хозяин не является на месте?
Есть дом 2 этажный по половине у каждого из 2 хозяев в общей долевой собственности а вот земля под домом не оформлена и сейчас один из долевиков хочет выкупить по льготной цене равноценно доле дома под свой половиной дома землю но ему сказали в администрации что должны обратиться все долевики дома с заявлением таков порядок говорят но второго хозяина нет в стране он в молдавии и никогда не появляется как быть как оформить?
Лучший ответ
К сожалению без согласия второго собственника земельный участок в собственность Вы оформить не сможете. Второй собственник может выслать Вам или иному лицу доверенность на право совершать от его имени все действия, связанные с оформлением земельного участка.
Спасибо за ответ!
Тоесть даже через суд не может?
Даже через суд нельзя, нельзя заставить человека реализовывать свои права если он этого не хочет.