Отказали в раскрытии рта на заседании и не выслушали доводов - как подать кассационную жалобу после решения Мосгорсуда?

Подала апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Через полгода рассмотрели, на заседании не дали раскрыть рот. Моих доводов по сути дела не выслушали. А приняли решение оставить решение Нагатинского суда без изменения. Судья не дал мне слова по изложению доводов по подтверждению того, что деньги были потрачены на нужды семьи. Суть моего иска была по привлечению жены соответчицей по возврату долга мужем. Могу я подать кассационную жалобу по сути изложенного.
Лучший ответ

Ув. Марина, подать жалобу Вы конечно можете. Однако, в соответствии с ч.1 ст.379.6 ГПК РФ кассационный суд общей юрисдикции проверяет законность судебных постановлений, принятых судами первой и апелляционной инстанций, устанавливая правильность применения и толкования норм материального права и норм процессуального права при рассмотрении дела и принятии обжалуемого судебного постановления.

Т.е. в кассационной жалобе необходимо указать конкретную статью материального или процессуального права, которую неверно применил суд.

Марина, конечно можете подать кассационную жалобу.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть решение первой инстанции, апелляционное определение, документы на руках?

Можете. Это Ваше право, предусмотренное ГПК РФ. Для профессиональной помощи в подготовке жалобы можете обратиться к адвокату или юристу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Да, у Вас есть право обратиться в суд с кассационной жалобой.

Добрый день! Вы вправе подать кассационную жалобу на апелляционное определение суда апелляционной инстанции и решение суда первой инстанции.

Здравствуйте. Подать жалобу Вы можете, но для оценки перспектив необходимо изучить решение суда и апелляционное определение.

Здравствуйте, Марина!

Безусловно, Ваше право подать кассационную жалобу при наличии достаточных к этому обстоятельств. В данной категории споров правильное распределение бремени доказывания в большинстве случаев может предрешить правильный исход спора. Доказать факт использования имущества для нужд семьи в Вашей ситуации трудно, особенно для кредитора.

Марина, право кассационного обжалования у Вас имеется. Второй вопрос, каков будет его результат...