Платежки по коммунальным платежам приносят с долгами старого владельца.
Мы купили квартиру. Платежки по коммунальным платежам приносят с долгами старого владельца. Мы не хотим их оплачивать, но и старый хозяин тоже. Как нам поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина.
Обязанность по оплате ЖКУ возникла у Вас с момента приобретения права собственности на квартиру. Долги старого собственника Вы не обязаны оплачивать. Посоветуйте ДЕЗу обращаться в суд с иском. Даже если Вы будете указаны в качестве соответчика, то суд взыщет долг только со старого собственника.
Спасибо огромное! Вы очень помогли!