Разводка с мужем хочу купить квартиру на мат капитал обязана ли я мужа там прописывать.
Нет, если Вы в разводе, то никаких прав на квартиру бу муж иметь не будет.
Долю ему выделять Вы не обязаны, так как он не член Вашей семьи и права на МК не имеет.
Статья 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Вы должны оформить в общую собственность, т.е. муж также будет являться собственником купленной квартиры, и это уже его право прописываться там или нет.