Я купил машину рег 116 проживаю рег 34 мне обезательно менять номера.
Добрый день!
С 1 января 2020 года действует новый Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Новый номер присваивается автомобилю в следующих случаях:
первая постановка на учет (после покупки новой машины в автосалоне);
по желанию автовладельца при выполнении других регистрационных действий (при покупке машины с рук, замене автодокументов и т.д.);
по требованию ГИБДД при выполнении регистрационного действия (если код региона в номере не соответствует региону прописки автовладельца).
То есть, при регистрации ТС вам будут выданы номера вашего региона.