Принимать участие в воспитании не собираюсь, хочу не выплачивать ей алименты.
Можно ли обойтись без экспертизы ДНК если бывшая на суде признает,что ребенок не мой? И еще вопрос. Она живет на севере ХМАО, а я в Чувашии, по прописке она в моем регионе, я подам в суд по ее месту жительства, что будет если она не явиться на оспаривание?
Вы можете оспорить отцовство в порядке предусмотренном ст. 52 Семейного кодекса РФ запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.