Как избежать выплат за дом в доле, находящийся у мужа и его мамы?
Здравствуйте.
Совсем не платить за дом не получится, так как собственник в соответствии со ст. 210 ГК РФ несёт бремя содержания имущества. Можно некоторые коммунальные услуги уменьшить в связи с непроживанием по адресу.
Здравствуйте.
Никак не сделать. Собственники обязаны содержать свое имущество надлежащим образом и оплачивать коммунальные услуги. Дарение Вам не поможет в этом случае, поскольку речь идёт об оплате прошлого периода.
Если взыскатель обратиться с иском в суд, то возможно уменьшить сумму, в том числе, за счёт применения срока исковой давности.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пока не погасит долг за услуги ЖКХ, (за которые он также как и его мать ОБЯЗАН платить), ничего не отмените.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.