Как получить ВНЖ России по красному диплому, если миграционный учет будет только на 3 месяца?
Я гражданка РК, хочу получить ВНЖ России по красному диплому. Однако миграционный учёт у меня будет лишь на 3 месяца, а вид делается дольше. Если я выйду обратно в РК, можно ли по доверенности забрать готовый ВНЖ за меня другому человеку? Или можно ли получить какую либо справку, по которой можно продлить миграционный учёт чтобы дождаться ВНЖ.
Лучший ответ
Здравствуйте. После приема от Вас заявления на внж Вам выдадут об этом справку. На основании этой справки Вы можете продлить себе миграционный учёт на период рассмотрения заявления.
Спасибо за ответ!
Простите, на период рассмотрения заявления-это на период пока я не получу готовое ВНЖ на руки?
Да. По результату рассмотрения Вы либо получите ВНЖ, либо отказ в его выдаче. Надеюсь последнее не случится.