Арест счета из-за не полученного судебного приказа - возможна ли отмена решения?
Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте.
Можете отменить приказ.
Нужно просит суд восстановить срок для подачи возражения на исполнение судебного приказа.
Сначала нужно под роспись взять приказ в суде потом можно отменить.
Добрый день.
Отменить судебный приказ возможно. Нужно написать возражение в котором обязательно просить восстановить срок на его подачу. Если все сделать правильно, судебный приказ будет отменен.
Вам следует направить в суд возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для его обжалования, которое необходимо обосновать не проживанием по адресу регистрации, а также представить суду доказательства, подтверждающие данные обстоятельства (свидетельство о временной регистрации, договор найма жилого помещения или безвозмездного пользования).
Как это сделать? Порядок какой?
Желательно запросить копию судебного приказа в суде.