Новосибирск, 21.10.2020, 17:26

Арест счета из-за не полученного судебного приказа - возможна ли отмена решения?

Вопрос №17900753 из г. Новосибирск
опубликован 21.10.2020, 17:26
Судебный приказ не получал, о его наличии узнал когда арестовали счет. Проживаю не по регистрации (там никто не живет). Есть ли возможность отменить приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

22.10.2020, 15:15

Здравствуйте.

Можете отменить приказ.

21.10.2020, 17:27

Нужно просит суд восстановить срок для подачи возражения на исполнение судебного приказа.

21.10.2020, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Сначала нужно под роспись взять приказ в суде потом можно отменить.

21.10.2020, 17:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день.

Отменить судебный приказ возможно. Нужно написать возражение в котором обязательно просить восстановить срок на его подачу. Если все сделать правильно, судебный приказ будет отменен.

21.10.2020, 17:28

Вам следует направить в суд возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для его обжалования, которое необходимо обосновать не проживанием по адресу регистрации, а также представить суду доказательства, подтверждающие данные обстоятельства (свидетельство о временной регистрации, договор найма жилого помещения или безвозмездного пользования).

21.10.2020, 17:31

Как это сделать? Порядок какой?

21.10.2020, 17:28

Вам следует направить в суд возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для его обжалования, которое необходимо обосновать не проживанием по адресу регистрации, а также представить суду доказательства, подтверждающие данные обстоятельства (свидетельство о временной регистрации, договор найма жилого помещения или безвозмездного пользования).

Желательно запросить копию судебного приказа в суде.

21.10.2020, 17:32