Медынь, 21.10.2020, 22:08

Риск для покупателей - Прописанный жилец в купленной квартире - что делать?

Вопрос №17901521 из г. Смоленск
опубликован 21.10.2020, 22:08
Друзья хотят купить квартиру. Опасна ли для них ситуация, когда при покупке квартиры в ней остаётся прописанный жилец (сестра собственника). По каким-то причинам ей нужно оставаться прописанной ещё месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у нее нет права пожизненного проживания, то нет, не опасна, ее можно будет выселить в судебном порядке, что само по себе можно считать проблемой.

21.10.2020, 22:10

Спасибо. Но как узнать-нет ли права пожизненно го проживания?

21.10.2020, 22:11

Надо узнать, была ли она прописана до приватизации, об этом может говорить форма-12.

21.10.2020, 22:15