Москва, 22.10.2020, 00:59

Где и как жаловаться, если отказываются брать тест на коронавирус при наличии симптомов?

Вопрос №17901739 из г. Москва
опубликован 22.10.2020, 00:59
Куда жаловаться, если отказываются брать тест на коронавирус при наличии симптомов? На сайте написано одно, в call-центре субъекта РФ говорят другое, а в поликлинике по месту жительства - третье. Врач по вызову пришёл, обвинил в том, что я вызываю на дом вместо того, чтобы самому идти, и сказал "сами записывайтесь на тест на антитела". А при самостоятельной записи все места на несколько недель вперёд заняты. На горячей линии субъекта на жалобы не реагируют. В частной лаборатории сдать тоже не могу, они берут только у тех, у кого нет симптомов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы хотели сдать тест на коронавирус или на антитела? Это абсолютно разные тесты. Уточните Ваш вопрос.

22.10.2020, 01:05

Я не знаю. Но суть в том, что у меня есть симптомы коронавируса. Мне нужно подтвердить или исключить этот диагноз.

22.10.2020, 01:06

В Шереметьево делают экспресс-тесты, быстро, в течение часа, но на платной основе.

22.10.2020, 01:28

Тест на коронавирус сдают при наличии симптомов. Тест на антитела сдают здоровые люди, что бы узнать перенесли ли они инфекцию (коронавирус) бессимптомно или нет. Поэтому, если вы обратились в частную лабораторию с просьбой сдать тест на антитела, то вам правильно отказали. И в поликлинике нужно записываться на тест не на антитела, а на коронавирус, - т.к. у вас есть симптомы.

22.10.2020, 01:37

Так мне в поликлинике отказали в тесте на коронавирус.

22.10.2020, 01:39

Обжалуйте отказ главврачу, в Минздрав и Роспотребнадзор.

22.10.2020, 01:53

По какой причине? Вы в Москве находитесь? Без проблем в Москве в поликлинике при наличии симптомов делают тест.

22.10.2020, 01:53

Я в Московской области. Причину отказа не назвали.

22.10.2020, 02:09

Жалобу обязаны в течении месяца рассмотреть..

Я к тому времени или выздоровлю, или умру, когда они только начнут рассматривать жалобу

А от того, что вы результат теста узнаете, что то изменится? От короны нет специальных лекарств. Лечится, как обычный вирус, как обычное ОРЗ, - никак иначе... Вот и лечитесь... Причем, при легком течении заболевания, при положительном тесте, - в больницу не забирают.

А если плохо станет, - скорую вызывайте... Скорая не откажет в госпитализации.

22.10.2020, 02:19