Окончание испытательного срока - работник пишет заявление на увольнение. Важные детали.
Завтра кончается испытательный срок у работника. Сегодня пишет заявление на увольнение. За сколько дней он должен предупредить работодателя? Сколько дней отработки?
В соответствии со ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Соответственно, и срок отработки составляет 3 дня с момента подачи заявления.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
"Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня" ст.71 ТК РФ.
Т.к. он пишет заявление в период действия испытательного срока - 3 дня.