Срок уведомления об увольнении и испытательный срок в трудовом договоре - соответствие ТК и практика
Работодатель в предлагаемом трудовом договоре устанавливает, что работник должен обязательно за 2 месяца предупредить его о своем увольнении в письменной форме (а уже за 2 недели написать заявление). Позиция, на которую меня принимают, - рядовой специалист.
Насколько этот пункт соответствует ТК и за сколько реально мне надо будет предупреждать работодателя об увольнении?
К тому же в договоре устанавливается испытательный срок. За сколько я смогу предупредить работодателя, если захочу уволиться во время испытательного срока? В ТК указаны 3 дня.
Лучший ответ
Василий, Вы обязаны предупредить работодателя за 2 НЕДЕЛИ. На испытательном сроке за 3 дня. Работодатель отсебятиной занимается.