LSN Messenger
Саки, 22.10.2020, 09:03

Участковые полицейские требуют подписи на бумаге о соблюдении указа по коронавирусу - в чем законность и необходимость?

Вопрос №17902200 из г. Симферополь
опубликован 22.10.2020, 09:03
Участковые полицейские ходят по магазинам и требуют, чтобы я как директор подписала им бумагу о том, что я ознакомлена с указом по короновирусу. Обязана ли я её подписывать, ведь мы и так полностью исполняем пункты указа.
Лучший ответ
Рекомендуется

По-моему, вы сами Создаёте проблему: вас просят подписать а том что вы ознакомлены и в чем здесь может быть проблема для вас?

22.10.2020, 09:15

Проблема в том, что далее в случае выявления нарушения сотрудники полиции скажут, что предупреждали и вынесут уже не предупреждение согласно закона, а уже штраф. Ведь при нарушении первое наказание это предупреждение, а вторичное нарушение это ощутимый штраф. Полицейские прося подписать, забирают у нас возможность при первичном нарушении получить лишь предупреждением. Отсюда вопрос, мы ничего не нарушили, с указом я сотрудников ознакомила, почему я должна подписать бумагу у полицейских?

22.10.2020, 09:26

Потому что – это тоже работа полицейских и они вправе написать, что вы отказываетесь поставить свою подпись (при двух свидетелях) и в конечном итоге это может быть для вас ещё большей проблемой...

22.10.2020, 09:31