Брат с двоюродным братом увеличили долг на 1 миллион - правда ли, что все спишут через год?
Моя сестра взяла кредит в банке 300 тыс., а точнее брат с двоюродным братом уговорили ее взять для них этот кредит, и на этот кредит они купили новую машину, потом ее продали и деньги тоже они потратили, и они успакаивали нас тем что там больше долга нету, весь кредит они оплатили, прошло 9 лет, мы долго сомневались, не поверили им и мы пошли проверить, а там долг 1 миллион 133 тыс., а когда мы у них спросили почему так, они говорят эти деньги списать можно, там никакой проблемы нету, там у них есть свой человек который помогает и он все решит, за год все спишут, когда 10 лет пройдет этот полностью закроют, и еще говорят что сестру давно задержали бы если даже 100 тыс., было бы и не отдавала бы эти деньги, то что она просто так не могла бы разгуливать здесь, хотела бы узнать они говорят правду или нет?
Лучший ответ
Если не подавалось заявление в полицию, то оснований для задержания нет. Проверьте по сайту суда и судебных приставов дела с ее участием, посмотрите кредитный договор, если прошло более 3 лет с момента последнего платежа, то срок давности по всем платежам истек. Если ни одного платежа в погашение долга не поступало то усматриваются признаки мошенничества, но тут тоже есть срок давности привлечения к уголовной ответственности. В любом случае они уже один раз соврали, стоит им верить или нет - вам решать.
Спасибо, буду знать.