Возле выхода на посадку мы были в 10:10, по громкой связи нас не предупредили, что мы опаздываем.
Дорогие юристы.
Проконсультируйте, пожалуйста, меня и мою жену.
У нас произошла следующая ситуация: мы решили съездить отдохнуть в первый раз за границу самолетом. В билете время вылета было укзано 10:30, а самолет улетел в 10:15, на рейс мы были зарегистрированы вовремя, но на посадку опоздали в связи с тем, что были ужесточены меры безопасности, и мы долго проходили контроль (25 августа упали 2-а самолета из Домодедово)
Как нам надо было поступить?
Имеет ли право авиакомпания улететь раньше времени указаного на билете, если нет то как это доказать. (Рейс чартерный).
Лучший ответ
Максим!
Справку о времени отлета самолета Вам должны выдать в администрации аэропорта.
За защитой нарушенных прав Вам необходимо обратиться с письменной претензией о нарушении сроков вылета к перевозчику.
В случае отказа обращайтесь в суд.
С уважением