Наследование и дарение доли квартиры при наличии нескольких собственников
Здравствуйте.
Можете дарить, это ваше право и согласие собственника вам не требуется.
Касательно контактов второго собственника - обратитесь в ОМВД с заявлением о розыске, если не знаете, где проживает родственница. Если она умерла и нет наследников на ее долю, ее часть признают вымершим наследством и заберут в муниципальную собственность.
На отчуждение путем дарения согласие второго собственника не требуется, договор дарения нотариальное заверение требует, так как доля отчуждается.
По поиску родственницы пишите заявление в полицию на розыск. Если умерла, то нужно документально устанавливать степень родства и вступать в наследство. В ином случае, имущество будет признано выморочным.