Водитель санитарного транспорта с заболеванием COVID-19 и пневмонией не получает возмещение
Я являюсь водителем санитарного транспорта, на момент пандемии с 5 февраля был переведен на подстанцию скорой помощи номер 9. На момент работы 2. 05.2020 мая почувствовал слабость, частое чихание, насморк _сдал мазок на коронавирус, 3 мая пришел ответ об положительном результате, сняли с линии. Получил больничный лист с диагнозом u 07.1 (подтвержденный ковид) и второе заболевание J18,9 (Пневмония неуточненная) в перечень заболеваний по Распоряжению правительства РФ от мая 15 2020 г 1272-р.возмещению за один ковид не производится. На руках заключение КТ с диагнозом (двухсторонней вирусной пневмонии в т.ч Covid
Здравствуйте.
Все это понятно. А вопрос у Вас какой к юристам?
Выплата положена при подтвержденном диагнозе и подтвержденном контакте.