Управляющая компания отказывается заняться закрашиванием надписей на ограждении балкона первого этажа - факт или ложь?
Добрый день! На основании ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в МКД принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в доме (ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации), в т.ч. ограждающие и несущие конструкции (фундаменты, стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждения), а также окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и т.д. УК несет ответственность за содержание и ремонт общего имущества собственников помещений.