Может ли мужа посадить вместо неоплаченного штрафа за самовольное увольнение из армии?
Муж два года назад служил по контракту, я забеременнела, были проблемы со здоровьем, его не хотели увольнять и он сам уехал из части и сам пошел в военную прокуратуру, сказал что уехал самовольно, был суд, ему присудили штраф, штраф оплатить пока не смогли, так как были проблемы с работой, грудной ребенок и еще двое детей, сейчас сказали что посадят вместо штрафа. Могут ли реально посадить?
Здравствуйте!
Есть опыт получения судебной рассрочки, но для выяснения, применительны ли мои знания к вашей ситуации нужно знать детали, мои координаты ватцап в подписи. А так, если ничего сейчас не делать, могут заменить штраф на реальное наказание в пределах. При этом, согласно УК РФ Статья 46. Штраф - наказание не может быть условным.
Да, могут заменить наказание на реальный или условный срок.
Согласно ч. 5 ст. 46 УК РФ в случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части УК РФ.