Нарушение ФЗ о персональных данных - распространение информации о маршрутах транспортных средств через мобильные приложения без согласия владельцев
Полагаю вопрос для юристов будет интересен. Он касается нарушений ФЗ от 27 июля 2006 N: 152 "О персональных данных" в части распространения и передачи конфиденциальной информации третьим лицам без Вашего согласия.
Используя мобильные приложения, внеся данные Вашего ПТС или водительского удостоверения, третье лицо, свободно поучает данные о маршруте и времени передвижения Вашего транспортного средства в виде информации о нарушениях ПДД
Как побороть данную ситуацию я не знаю. Административная дорожная инспекция на мой запрос по ограничению передачи данных для мобильных приложений предоставила формальную отписку.
Спасибо.
Вопрос интересен... и что?
Телефонные операторы отслеживают ваши передвижения.
Навигатор вообще весь маршрут.
Проездные билеты уточняют когда и куда вы ездили.
Соседи знают когда вы выходите из дома, а начальник когда приходите на работу...
А жена знает ВСЕ это не выходя из дома... и что?