LSN Messenger
Барнаул, 26.06.2012, 19:56

Сколько раз можно оформлять генеральную доверенность

Вопрос №1790881 из г. Барнаул
опубликован 26.06.2012, 19:56
Хочу купить авто по ген. доверенности, но слышал что она выдается не более 3 х раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

покупка чего либо по доверенности-это НЕ ПОКУПКА, в вашем случае вы возьмете покататься ТС за очень большие деньги и только, покупка осуществляется только по договору купли-продажи!!! Поступите по закону и вам удасться избежать очень больших проблем, кстати передачу денег осуществляйте только после постановки ТС на рег учет!!!

26.06.2012, 20:03

Такой нормы в ГК нет, о выдаче доверенности не более 3 раз. См. ст. 182-189 ГК.

26.06.2012, 20:07

Дело в том, что автомобиль справым рулем.

26.06.2012, 20:08

не важно, где расположен руль! Доверенность можно оформлять сколько угодно раз! Право доверия управления имуществом не может быть ограничено, кроме как решением суда или законом!!! Если хотите покупать-покупайте в соответствии с законом!!! Хотите купить проблемы, продолжайте заблуждаться в части всесилия ген доверенности!!!

Приведу простой пример: доверенность может быть отозвана в любое время-доверитель просто сообщает письменно нотариуса-все!!!

Доверенность прекращает свое действие в день смерти доверителя!!!

Имущество переданное по оверенности может быть изъято в любое время собственником, наследниками и т.д. Сейчас очень много случаев когда по доверенности продают ТС нахождящееся в залоге, в споре и тд. потом это имущество изымается!!! Если вас не настораживает подобное, тогда желаю вам удачи!!!

26.06.2012, 20:17