Хочу продать во время судебного разбирательства спорный земельный участок-не арестован-возможно ли это и какие последствия.

Вопрос №17909417 из г. Псков
опубликован 24.10.2020, 15:59

Хочу продать во время судебного разбирательства спорный земельный участок-не арестован-возможно ли это и какие последствия.

Лучший ответ
Рекомендуется

Лидия Николаевна, обычно в договоре купли-продажи указывается фраза имущество в споре и под арестом не состоит", если Вы скроете эту информацию от покупателя, то это может являться основанием для расторжения договора купли-продажи и взыскании с Вас денежных средств. При смене собственника земельного участка, новый собственник должен быть привлечен судом в дело в качестве надлежащего ответчика.

24.10.2020, 16:24

Можно.

Просто последствия могут быть разными.

В связи с чем идет спор в отношении этого земельного участка?

24.10.2020, 16:04

Если нет запрета на рег. действия и обеспечительной меры можете продать.

В последствии, могут попытаться сделку оспорить поэтому деньги передаваться должны только по безналу, чтобы новый собственник смог доказать, что сделка не притворна и он добросовестный покупатель.

24.10.2020, 16:24

Сосед подал иск в суд о признании недействительным межевании нашего участка (а у самого вообще нет межевания)

24.10.2020, 16:07

Я Вас понял. Ответил Вам в соощениях.

24.10.2020, 16:09