Москва, 24.10.2020, 19:13

Муж-скандалист отказывается съезжать после развода - кто прав и что делать?

Вопрос №17909784 из г. Москва
опубликован 24.10.2020, 19:13
Я подала на развод. Мой пока еще муж-скандалист проживает у меня. Не хочет съезжать с квартиры, аргументируя это тем, что "здесь зарегистрирован мой ребёнок, а я его отец (законный представитель), поэтому я имею право тут жить до 18-летия ребёнка". Это действительно так? У него в собственности своя 2-шкаф. Моя квартира единолично принадлежит моей маме, я и ребёнок в ней только зарегистрированны. Мы с мамой вдвоем требуем его выезда, а он плюёт нам в лицо. Жить с ним на одном квадрате невозможно. Что нам делать? И правда, что он имеет право жить у меня против нашей с мамой воли, на основании того, что он отец ребёнка?!...
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. Ваша мама, как собственник, может подать иск в суд и выселить его.

24.10.2020, 20:31

Конечно это неправда. Мама сможет выселить его в судебном порядке.

24.10.2020, 19:15

Анна, маме нужно обратиться в суд с иском к супругу о прекращении правом пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

24.10.2020, 19:18

Он НЕ зарегистрирован в нашей квартире в Кунцево. Он зарегистрирован у себя в двушке, на ВДНХ.

24.10.2020, 20:13

Анна, тем более, ваша мама легко сможет его выселить через суд, как бывшего члена семьи с помощью судебных приставов.

24.10.2020, 20:16

Это только облегчит задачу по выселению)))) Получайте Решение суда, и если добровольно не будет его исполнять., - приедут приставы и выведут

из квартиры принудительно..

24.10.2020, 20:33