Банк совершил ошибку при переводе денег на счёт для оплаты учёбы - что делать, если результат розыска задерживается?
Я оплачивала своё обучение в ВУЗе. Банк перевёл деньги не на тот счёт - ошибка оператора. После того как я обратилась за разъяснениями, они предложили мне написать заявление о розыске денег. Я оформила все бумаги. Сказали результат будет через 3 дня. Потом - ещё неделю подождать. Сейчас уже три недели прошло - ни звука, Что делать? Мне нужно было заплатить за учёбу до 25 июня.
Если ошибка банка, то они обязаны перечислить дньги по назначению, возместить ущерб и компенсацию морального вреда. Если вы указали не верные реквизиты, то претензия получателю платежа + иск о взыскании неосновательного обогащения.
В итоге: без суда не обойдетесь.