Сотрудник, безустановочно покидавший рабочее место, стал объектом административных взысканий и решения о возможном увольнении
Здравствуйте. Думаю, что можно уволить по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, т.е. за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание. Однако, если он обратиться в суд, то суд будут тщательно проверять процедуру привлечения работника ко всем дисциплинарным взысканиям. Так что тщательно проверьте правильность наложения на работника дисциплинарных взысканий, применяемых к нему ранее (сроки, формулировки, ссылки на долн. обязанности и нормативные акты, ознакомление под роспись и т.п.). Удачи.