Необходимость сдачи экзамена по ПДД после окончания срока лишения права управления по ст. 264.1 УК РФ.

Закончился срок лишения права управления по ст. 264.1 ук рф, нужно ли мне сдавать экзамен по пдд, каким нормально правовым актом это регламентируется, мне инспектор говорит, что нужно сдать экзамен и пройти мед. комиссию.
Лучший ответ

Не нужно вам сдавать экзамен и комиссию не нужно проходить.

И если была 12.8 коап, которая не погасилась и тутже поймали второй раз и возбудили 264.1 ук рф.

Конечно придётся сдавать экзамен и проходить мед. комиссию.